navigation
erledigt
 Stadtmelder  16.04.2019

Fehlende Markierung

Rubrik: Strassenmarkierungen
Beschreibung
Es muss hier dringend eine Markierung her. Wer aus Richtung Feuerthalen kommt und Richtung Neuhausen fährt erkennt die neue Verkehrsführung nicht richtig. Zudem sind die Wegweiser auf der Brücke nicht an die neue Situation angepasst
Adresse
Quaistrasse 11, 8200 Schaffhausen

Antworten
14. Mai. 2019, 11:32 Uhr
Die Markierungen werden diese Woche angepasst. Wir konnten keine falschen Wegweiser an der genannten Stelle finden.

16. Apr. 2019, 08:43 Uhr
Vielen Dank für die Meldung. Wir haben sie an die zuständige Dienststelle weitergeleitet.

powered by anthrazit