navigation
erledigt
 Stadtmelder  15.04.2019

Abfall Sünder

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Seit Längerem Beobachten wir das jemand ohne Abfall Marken ( Abfall Entsorgt ) Wir die Mieter und Anwohner haben die Schnauze voll der immer wieder bei Nacht und Nebelaktion Abfall Ablegt ohne zu Bezahlen!? Ich habe die Polizei auch Informiert.
Adresse
Hochstrasse 83, 8200 Schaffhausen

Antworten
17. Apr. 2019, 10:51 Uhr

Vor Ort konnten die zuständigen Mitarbeitenden der Stadt keinen Hinweis darauf finden, wer die Abfallsäcke dort abgestellt hat.
Die Säcke werden von der zuständigen Stelle eingesammelt.

15. Apr. 2019, 10:41 Uhr
Vielen Dank für die Meldung. Wir haben sie an die zuständige Dienststelle weitergeleitet.

powered by anthrazit