navigation
in Bearbeitung
 Stadtmelder  13.03.2020

Ganzer Mosergarten-Platz mit Glassplittern übersät

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Seit Wochen wird es immer schlimmer... Sauf und Fressorgien im und um den Musikpavillon herum. Duzende zerschlagener, zersplitterter Glasflaschen im Kies. Wenn man bei Morgensonne vom Alllerheiligen in Richtung Mosergarten läuft, glitzert der ganze Plaz, wie mit Diamanten übersät.
Kann nicht verstehen, dass das toleriert wird....
Adresse
Moserstrasse , 8200 Schaffhausen

Antwort
13. Mär. 2020, 11:49 Uhr
Vielen Dank für die Meldung. Wir haben sie an die zuständige Dienststelle weitergeleitet.

powered by anthrazit