navigation
erledigt
 Stadtmelder  24.03.2019
Strassenschäden

Strassenschlacht und Schlagloch

Beschreibung
Diese Anzeige habe ich bereits am 17.5.2018 gemacht und bisher ist nichts geschehen

Strassenschacht und Schlagloch
Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
Der Strassenschacht nimmt das Regenwasser nicht mehr auf, sodass das Wasser über die Tiefgaragenzufahrt abgeleitet wird ! Auf dem Bild ist auch das Schlagloch deutlich zu erkennen. Bitte zeitnah auffüllen
Adresse
Schneckenackerstrasse 23, 8200 Schaffhausen
Antworten
24. Mai. 2018, 14:10 Uhr
Das wird in den nächsten Wochen bearbeitet.
17. Mai. 2018, 10:41 Uhr
Vielen Dank für die Meldung. Wir haben sie an die zuständige Dienststelle weitergeleitet.
abo Statusmeldungen anpassen

teilen

QR
Adresse
Schneckenackerstrasse 29, 8200 Schaffhausen
Antwort
powered by anthrazit