navigation
erledigt
 Stadtmelder  28.11.2018

Verkehrssignal nicht mehr eindeutig erkennbar

Rubrik: Signalisation
Beschreibung
Das Zonensignal „Tempo 30 Zone“ am Stuckengässchen (Zollerweg) ist nicht mehr als solches zu erkennen. Da die Zahl 30 kaum mehr wahrnehmbar ist (ausgebleicht), wird ein Allg. Fahrverbot vorgetäuscht.
Ein Ersatz wäre angezeigt.
Adresse
Stuckengässchen 42, 8203 Schaffhausen

Antworten
29. Nov. 2018, 09:18 Uhr
Das Verkehrsschild wird heute ersetzt.

28. Nov. 2018, 08:36 Uhr
Vielen Dank für die Meldung. Wir haben sie an die zuständige Dienststelle weitergeleitet.

powered by anthrazit