navigation
erledigt
 Stadtmelder  08.01.2019

Beleuchtung

Rubrik: Strassenbeleuchtung
Beschreibung
An der Buchthalerstrasse funktionieren seit geraumer Zeit mind. 4 Strassenlampen nicht. Da der Strassenbelag zusätzlich schlecht ist wäre eine funktionierende Strassenbeleuchtung sehr wichtig, vor allem für Fahrradfahrer.
Adresse
Buchthalerstrasse, 8200 Schaffhausen

Antworten
11. Jan. 2019, 15:37 Uhr
Die Lampen wurden überprüft und funktionieren wieder.

8. Jan. 2019, 10:04 Uhr
Vielen Dank für die Meldung. Wir haben sie an die zuständige Dienststelle weitergeleitet.

powered by anthrazit