navigation
erledigt
 Stadtmelder  23.11.2018

Absperrkette kaputt

Rubrik: Lichtsignalanlage
Beschreibung
Bei der Signalampel an der Steigstrasse hat es auf der Bürgersteigseite jeweils Absperrketten, so dass der Wartebereich für die Fussgänger sicherer ist. Nun ist seit ein paar Wochen einer dieser Absperrketten (rechte Seite Richtung Breite) kaputt bzw. liegt am Boden. Bitte reparieren Sie diese Kette so bald wie möglich. Dieser Fussgängerstreifen wird vor allem von vielen Kindergartenkindern und Schülern benutzt und sie werden so unnötig gefährdet. Vielen Dank!
Adresse
Steigstrasse 80, 8200 Schaffhausen

Antworten
23. Nov. 2018, 15:48 Uhr
Die Kette wird heute repariert.

23. Nov. 2018, 10:34 Uhr
Vielen Dank für die Meldung. Wir haben sie an die zuständige Dienststelle weitergeleitet.

powered by anthrazit