navigation
erledigt
 Stadtmelder  11.06.2019

Situation nach Grünabfall Tour

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Guten Tag, wenn der Abfallwagen da war, ist unsere Strasse jeweils mit einer braunen, stinkigen Brühe verschmutzt, heute blieb noch Grünabfall auf der Strasse liegen. Es wäre wünschenswert, wenn der Lastwagen dicht wäre, sodass diese Sauerei nicht passiert. Mit freundlichen Grüssen L. Franceschini
Adresse
Lebernstrasse 18, 8207 Schaffhausen

Antwort
11. Jun. 2019, 08:51 Uhr
Vielen Dank für die Meldung. Wir haben sie an die zuständige Dienststelle weitergeleitet.

powered by anthrazit