navigation
erledigt
 Stadtmelder  06.03.2019

Büsingerstrasse

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
Sehr schlechter Zustand der Büsingerstrasse zwischen Verzweigung Wildenstrasse und Landesgrenze Büsingen. Auch die gelbe Sperrfläche für Fussgänger ist fast nicht mehr sichtbar.
Adresse
Büsingerstrasse 150, 8203 Schaffhausen

Antworten
5. Sep. 2019, 16:09 Uhr
Der schlechte Zustand der Strasse ist bekannt. Die Sanierung wird so bald wie möglich umgesetzt werden.

6. Mär. 2019, 08:10 Uhr
Vielen Dank für die Meldung. Wir haben sie an die zuständige Dienststelle weitergeleitet.

powered by anthrazit