navigation
beantwortet
 Stadtmelder  10.04.2019

ÖL Flecken Strasse

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
Grüezi

In der Strasse vom Neherstieg 41 hat es immer wieder ÖL Flecken am Boden , darf ich Sie bitten dem nach zugehen.
Adresse
In der Strasse vom Neherstieg 41, 8200 Schaffhausen

Antworten
11. Apr. 2019, 15:18 Uhr
Wir haben einen Augenschein vor Ort genommen und werden die Situation beobachten, ob es sich tatsächlich um Öl handelt und die Verunreinigung häufiger vorkommt.

10. Apr. 2019, 10:31 Uhr
Vielen Dank für die Meldung. Wir haben sie an die zuständige Dienststelle weitergeleitet.

powered by anthrazit