navigation
in Bearbeitung
 Stadtmelder  29.04.2019

Fehlende Fussgängermarkierung

Rubrik: Strassenmarkierungen
Beschreibung
Aufgrund von Sanierungsarbeiten am Hang wurde der Stassenbelag teilweise erneuert. Die davor vorhandere gelbe Fussgängermarkierung wurde bisher nicht nachgezogen und besteht seither nur noch ab Ambulanzausfahrt was diese onehin gefährliche Strecke für Fussgänger noch verschärft. Ist die Markierung wieder geplant?
Adresse
Klingenstrasse, 8200 Schaffhausen

Antwort
29. Apr. 2019, 09:05 Uhr
Vielen Dank für die Meldung. Wir haben sie an die zuständige Dienststelle weitergeleitet.

powered by anthrazit