navigation
erledigt
 Stadtmelder  25.06.2019

Hauskehricht Sammelplatz Hohlenbaumstrasse 122

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Warum wurde heute 21. Juni am Sammelplatz Hohlenbaumstrasse 122 der Hauskehricht nicht geleert? Es standen 2 Kleincontainer am Sammelplatz, seit Donnerstagabend. Es ist nicht das erste mal, wos nicht geleert wurden. Das gleiche ist auch schon mit den organischem Abfall passiert.
Adresse
Hohlenbaumstrasse 122, 8200 Schaffhausen

Antwort
25. Jun. 2019, 11:07 Uhr
Vielen Dank für die Meldung. Wir haben sie an die zuständige Dienststelle weitergeleitet, welche direkt mit ihnen in Kontakt treten wird.

powered by anthrazit