navigation
beantwortet
 Stadtmelder  12.02.2019

Schild nicht mehr gut lesbar

Rubrik: Signalisation
Beschreibung
Das Schild ist völlig verwittert und es halten sich ca. 80% der Autofahrer und 99% der Motorradfahrer nicht an die signalisierte Höchstgeschwindigkeit.
Adresse
Hohlenbaumstrasse 118, 8200 Schaffhausen

Antworten
19. Feb. 2019, 07:53 Uhr
Die Signalisation an der Hohlenbaumstrasse bzw. Sonnenstrasse entspricht nicht mehr den gesetzlichen Vorgaben und muss ersetzt werden.
Entsprechende Massnahmen sind derzeit in Planung, der genaue Zeitpunkt der Umsetzung steht jedoch noch nicht fest.
Aus diesem Grund wird vorerst auf eine Instandstellung der bestehenden Signalisation verzichtet.

12. Feb. 2019, 10:50 Uhr
Vielen Dank für die Meldung. Wir haben sie an die zuständige Dienststelle weitergeleitet.

powered by anthrazit