navigation
beantwortet
 Stadtmelder  11.12.2018

Strassenlampe

Rubrik: Strassenbeleuchtung
Beschreibung
Die Lampe ist schief. Betonsockel hat Risse.
Adresse
Muracker 21, 8207 Schaffhausen

Antworten
12. Dez. 2018, 08:36 Uhr
Der Lampenfuss wird demnächst repariert, er ist aber nicht umsturzgefährdet, so dass die Reparatur nicht höchste Priorität hat.

11. Dez. 2018, 10:07 Uhr
Vielen Dank für die Meldung. Wir haben sie an die zuständige Dienststelle weitergeleitet.

powered by anthrazit