navigation
erledigt
 Stadtmelder  30.04.2019

Stettemerstrasse, Leuchtstelle Nr 1310

Rubrik: Strassenbeleuchtung
Beschreibung
Leuchtmittel flackert
Da keine der Störung auf unser Anliegen zutrifft und wir ohne Auswahl nicht weiterkommen, haben wir einfach eines gewählt. Guten Tag, wir haben festgestellt, dass die neu erstellte Beleuchtung der Abzweigung für den Langsamverkehr, die ganze Nacht voll aktiv ist. Wir finden es wäre prüfbar, ob wie früher, ab 1 Uhr, nur noch ein Teil des Lichtes an ist? Dies auch in Zusammenhang mit der Diskussion um die störenden Lichtquellen und auch darum, weil um diese Zeit weder Fussgänger noch Radfahrer unterwegs sein werden. Danke für die Prüfung und freundliche Grüsse.
Adresse
Schlossstrasse 81, 8207 Schaffhausen
powered by anthrazit