navigation
beantwortet
 Stadtmelder  26.07.2019

Fehlende Signalisation

Rubrik: Signalisation
Beschreibung
Die Velobrücke über die Autobahn ist wegen Bauarbeiten gesperrt. Es fehlt eine Signalisation oberhalb im Schleipfgässli. Wenn man mit dem Velo unten vor der Schranke steht, ist der Frust gross und der Rückweg steil.
Adresse
Kreuzgasse 7, 8200 Schaffhausen

Antwort
26. Jul. 2019, 13:32 Uhr
Vielen Dank für die Meldung. Wir haben sie an die zuständige Dienststelle weitergeleitet.

powered by anthrazit