navigation
erledigt
 Stadtmelder  13.03.2019

Abfallunordnung

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Woche für Woche überquellende Abfalleimer und auf dem Boden liegende Hundeabfallsäckli. Echt abstossend.
Adresse
Bushaltestelle Pflegezentrum, 8200 Schaffhausen

Antworten
4. Apr. 2019, 15:36 Uhr
Die Abfallkübel werden täglich geleert. Häufiger ist leider nicht möglich, sonst bräuchten wir zusätzliches Personal.

13. Mär. 2019, 16:03 Uhr
Vielen Dank für die Meldung. Wir haben sie an die zuständige Dienststelle weitergeleitet.

powered by anthrazit