navigation
erledigt
 Stadtmelder  26.07.2019

Wasser

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Pumpe defekt. Bei diesem Wetter braucht es Wasser für Tiere!!!!
Adresse
Parkstrasse 18, 8200 Schaffhausen

Antworten
29. Jul. 2019, 13:45 Uhr
Der Brunnen beim Spielplatz Fäsenstaub ist defekt und daher momentan ausser Betrieb. Das Ersatzteil ist bestellt. Die Pumpe wird im Laufe des August wieder in Betrieb genommen.

26. Jul. 2019, 13:29 Uhr
Vielen Dank für die Meldung. Wir haben sie an die zuständige Dienststelle weitergeleitet.

powered by anthrazit