navigation
erledigt
 Stadtmelder  16.04.2019

Falsches Signal

Rubrik: Signalisation
Beschreibung
Die Signalisation der Höchstgeschwindigkeit in Gennersbrunn erfolgt an den beiden Ortseingängen mit dem untypischen Signal 2.30 (50 km/h) anstelle von Signal 2.30.1 (generell 50).

Ab den Ortsausgängen (Richtung SH sicherlich, Richtung Dörflichen warscheinlich auch) erfolgt die Signalisation vom Beschränkungsende neuerdings aber nicht mit dem Signal 2.53 sondern mit dem Singal 2.53.1.
Adresse
Gennersbrunn 4, 8207 Schaffhausen

Antworten
17. Apr. 2019, 10:41 Uhr
Die Stadtpolizei weiss über diese falsche Signalisation Bescheid, sie wird so bald wie möglich geändert.

16. Apr. 2019, 08:41 Uhr
Vielen Dank für die Meldung. Wir haben sie an die zuständige Dienststelle weitergeleitet.

powered by anthrazit