navigation
beantwortet
 Stadtmelder  04.12.2018

Rost, Rost, Rost

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Diese Bushaltestelle ist seit mehr als einen Jahr völlig durchrostet! Dies wurde schon mehrfach gemeldet. Es wurde auch eine Reperatur von ihrer Seite bersprochen. Passiert ist nichts. Hauptsache die offene Schadensbehebung wurde schnell vom Stadtmelder gelöscht........
Adresse
Rheinuferstrasse 1, 8200 Schaffhausen

Antwort
4. Dez. 2018, 08:42 Uhr
Dieser Typ Bushäuschen wird nach und nach auf dem gesamten Stadtgebiet ersetzt durch ein anderes Modell. Man lässt die alten Bushäuschen noch stehen, so lange sie kein Sicherheitsrisiko darstellen. Sie werden daraufhin regelmässig kontrolliert. Wir bitten Sie, keine weiteren solchen Schäden zu melden, denn es werden keine Reparaturen mehr durchgeführt. Bei bevorstehenden Strassensanierungen wie bei der Rheinuferstrasse werden die Häuschen im Zuge der Sanierung ersetzt.

powered by anthrazit