navigation
beantwortet
 Stadtmelder  13.05.2019

Ablaufschacht verstopft

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
Der Ablaufschacht an der Pilatusstrasse 2 (bei der Abzweigung von der Winkelriedstrasse) kann kein Wasser mehr aufnehmen und überläuft bei starkem Regen.
Adresse
Pilatusstrasse 27, 8203 Schaffhausen

Antworten
14. Mai. 2019, 11:24 Uhr
Es kann passieren, dass die Ablaufschächte bei starkem Regen überlaufen. Das Problem erledigt sich dann von selbst, wenn der Regen nachlässt.

13. Mai. 2019, 09:54 Uhr
Vielen Dank für die Meldung. Wir haben sie an die zuständige Dienststelle weitergeleitet.

powered by anthrazit