navigation
erledigt
 Stadtmelder  04.06.2019

Scheiben Busbahnhof Bahnhof Schaffhausen

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Am 28.5. wurden die Scheiben beim Busbahnhof gereinigt, was sie bitter nötig hatten. Jedoch sind sie nicht wirklich sauber geworden. Bei solch stark verschmutzten Scheiben ist es auch fraglich, ob diese Methode (Osmosewasser) die richtige ist. Wenn man mit dem Finger über die Scheiben wischt, sind sie anschliessend schwarz. Bitte kontrollieren Sie diese Firma besser und bezahlen Sie nicht für eine solche Leistung.
Ursprünglich habe ich mich bei den Verkehrsbetrieben Schaffhausen gemeldet (wurde mir vom Abteilungsleiter FM mitgeteilt), aber diese sind nicht dafür zuständig. Ist es korrekt, dass es das Tiefbauamt betrifft? Bitte an die richtige Stelle weiterleiten.
Wie häufig werden diese Scheiben gereinigt? Der Mann der es gereinigt hatte, konnte es mir nicht sagen.
Danke
Adresse
Bahnhofstrasse 43, 8200 Schaffhausen

Antwort
4. Jun. 2019, 16:51 Uhr
Vielen Dank für die Meldung. Wir haben sie an die zuständige Dienststelle weitergeleitet. Diese wird die Scheiben kontrollieren und mit der entsprechenden Firma Kontakt aufnehmen.

powered by anthrazit