navigation
erledigt
 Stadtmelder  12.02.2019

Strassenwasser läuft nicht ab!

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Kanal läuft nicht mehr am
Adresse
Grimselweg 5, 8203 Schaffhausen

Antworten
14. Feb. 2019, 09:31 Uhr
Der Strassensammler befindet sich auf Privatgrund, weswegen grundsätzlich die Eigentümer der Strasse zuständig sind.
Da auch Wasser von der Stadt abfliesst, übernimmt die Stadt die Arbeiten und die Kosten im „ordentlichen Unterhalt“, das nächste Mal im Frühjahr.

12. Feb. 2019, 10:52 Uhr
Vielen Dank für die Meldung. Wir haben sie an die zuständige Dienststelle weitergeleitet.

powered by anthrazit