navigation
erledigt
 Stadtmelder  04.12.2019

Keine vorhandenen Abfallkübel im vorderen Mühlental

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Das Mühlental wird immer je mehr frequentiert. (mfit, Stahlgiesserei, RAV, Kantonale Verwaltung)
Es kommt häufig vor, dass Fussgänger mangels Entsorgungsmöglichkeit ihre Flaschen, Dosen, Zigarettenstummel einfach am, Wegrand liegen lassen.
Wäre es möglich, zwischen Bahnhofunterführung und Kantonaler Verwaltung einige Abfallkübel zu montieren? Am besten auch mit Aschenbecher.

Vielen Dank
Adresse
Mühlentalsträsschen, 8200 Schaffhausen

Antworten
4. Dez. 2019, 17:04 Uhr
Gegenwärtig sind auf diesem Streckenabschnitt keine weiteren Abfallsammler geplant.

An den Bushaltestellen "Bahnhof Nord" befinden sich zwei Abfallhaie mit Aschenbecher. Weiter ist bei der Haltestelle "Durachsteg" ein Gitterkorb angebracht und bei der Haltestelle "Kantonale Verwaltung" deren zwei. Zusätzlich steht bei der Unterflursammelstelle ein Abfallhai mit Aschenbecher.


4. Dez. 2019, 11:25 Uhr
Vielen Dank für die Meldung. Wir haben sie an die zuständige Dienststelle weitergeleitet.

powered by anthrazit